广联达项目管理系统 企业云盘系统 企业邮箱

转发:青岛市第十五届建筑业职业技能大赛暨 全国住房城乡建设行业 “中青建安杯”职业 技能竞赛选拔赛先进集体和先进个人名单

发布时间:2个月前热度: 305 ℃评论数:

各区、市住房和城乡建设主管部门,青岛西海岸新区住房和 城乡建设局,各建筑业企业,各有关单位: 


       青岛市第十五届建筑业职业技能大赛暨全国住房城乡建 设行业 “中青建安杯”职业技能竞赛选拔赛于9月10日在青岛

国际院士产业核心区成功举行。为表彰先进、树立典型,进一步提高建筑产业整体素质,加快培养高技能人才, 促进我市

建筑业健康持续发展,市住房城乡建设局、市人力资源社会保障局、市总工会、共青团青岛市委决定,对在本次大赛上取

得优异成绩的集体和个人,予以表彰 (名单附 后)。受到表彰企业及个人所在企业按照相关规定在建筑市 场信用考核中给

予相应加分。希望受表彰的选手以获得的荣誉为新起点,戒骄戒躁, 不断学习新知识、掌握新技能、创造新业绩。希望我

市广大建筑工人学习先进,立足工作岗位,刻苦钻研技术,努力提高技能水平。希望我市建筑企业大力弘扬工匠精神,加快建

设知识型、技能型、创新型劳动者大军,为建设开放、现 代、活力、时尚的国际大都市做出新的更大贡献。


附件:青岛市第十五届建筑业职业技能大赛暨全国住房城乡建设行业“中青建安杯”职业技能竞赛选拔赛先进集体和先进个人名单 




青 岛 市 住 房 和 城 乡 建 设 局 


青岛市人力资源和 社 会 保 障 局


 青 岛 市 总 工 会








附件 青岛市第十五届建筑业职业技能大赛暨全国住房城乡建设行业“中青建安杯”职业技能竞赛选拔赛先进集体和先进个人名单 


一、先进集体 


(一)团体奖 


        一等奖 胶州市代表队


        二等奖 平度市代表队、市内三区代表队 


        三等奖 西海岸新区代表队、崂山区代表队、中铁建工 集团代表队


(二)最佳组织奖 胶州市城乡建设局


        平度市城乡建设局


        青岛西海岸新区住房和城乡建设局


        崂山区住房和城乡建设局 


        中青建安建设集团有限公司


        中铁建工集团有限公司


 (三)优秀组织奖 


        莱西市住房和城乡建设局


        城阳区住房和城市建设管理局


        即墨区住房和城乡建设局 


        青岛建设技术学校 


        青岛中建联合集团有限公司 


        中建中新建设工程有限公司 


        荣泰建设集团有限公司 


        山东兴华建设集团有限公司 


        青岛建祥建设集团有限公司 


        青建集团股份公司


 (四)突出贡献奖 


        青岛胶东建设集团有限公司 


        青岛胜利兄弟建筑有限公司 


        青岛博海建设集团有限公司 


        德才装饰股份有限公司 


        中建八局第四建设有限公司 


        青岛中嘉建设集团有限公司 


        青岛新华友建工集团股份有限公司 


        青岛金沙滩建设集团有限公司 


        青岛亿联建设集团股份有限公司 


        青岛平建建筑安装股份有限公司 


        东亚装饰股份有限公司 


        中诚祥建设集团有限公司 


        青岛营上建设集团有限公司  


二、先进个人 


(一)钢筋工 


一等奖


        高绪森 胶州市代表队 


        孙鲁海 胶州市代表队 


        徐保冬 中铁建工代表队


 二等奖 


        姜成玉 胶州市代表队


        张培锋 莱西市代表队 


        李先喜 市内三区代表队 


        张 财 平度市代表队 


        陈 杰 中铁建工代表队 


        刘尧顺 胶州市代表队 


三等奖


        张 发 平度市代表队 


        姜尚全 崂山区代表队


        谷士霞 即墨区代表队


        冉 勇 中铁建工代表队


        刘建国 市内三区代表队


        赵红旗 中铁建工代表队 


        徐定涛 西海岸新区代表队 


        张继刚 西海岸新区代表队


        柳耀胜 莱西市代表队 


(二)管道工


 一等奖 


        梁义平 西海岸新区代表队 


        侯可俊 崂山区代表队 


        王怀龙 平度市代表队 


二等奖 


        崔学林 西海岸新区代表队 


        周雷飞 胶州市代表队 


        逄增纲 西海岸新区代表队 


        周冰荣 西海岸新区代表队 


        蔡君健 胶州市代表队 


        王志华 市内三区代表队 


三等奖 


         张传稳 市内三区代表队 


         周兆友 胶州市代表队 


         左长波 市内三区代表队 


         丁 兵 平度市代表队 


         王珂广 中铁建工代表队


         陆俭进 平度市代表队 


         刘保华 胶州市代表队 


         曲志刚 莱西市代表队 


         王永民 城阳区代表队 


(三)装饰装修工 


一等奖 


          张美极 平度市代表队 


          张苏州 平度市代表队 


          高正前 市内三区代表队


 二等奖 


          李明伟 平度市代表队 


          丁世民 胶州市代表队


          夏清雨 崂山区代表队 


          王 镇 西海岸新区代表队 


          宋春雨 胶州市代表队 


          高祀鹏 胶州市代表队


 三等奖 


          徐增禄 中铁建工代表队 


          王胜利 市内三区代表队 


          王 伟 胶州市代表队 


          迟永全 即墨区代表队 


          王贵贤 平度市代表队


          郑伯承 西海岸新区代表队 


          张建彬 市内三区代表队 


          何成奇 市内三区代表队 


          李 健 中铁建工代表队


 (四)青岛市建设行业技术能手 


          高绪森 胶州市代表队


          孙鲁海 胶州市代表队 


          徐保冬 中铁建工代表队 


          梁义平 西海岸新区代表队 


          侯可俊 崂山区代表队 


          王怀龙 平度市代表队 


          张美极 平度市代表队 


          张苏州 平度市代表队 


          高正前 市内三区代表队 


(五)突出贡献个人 


          蔡 琛 姜立君 李国际 梁笃建 尹 娟 杨自统 薛同信 李先杰 王守全 罗斯加 万书忠 徐峰山 管成满 王吉科 


(六)优秀组织个人 


          庄晓波 王泽洋 刘向东 迟克训 薛 建 孙 青 邓国堂 杨立新 贾 伟 林茂青 杜世祥


栏目导航

  1. 集团新闻
  2. 行业新闻
亚洲а∨精品天堂在线